Ausstellungserfolge Dschasira

 

______________________________________________________________________________________

 

20.    22.09.2019   Klubschau Horn-     Richter: Dr. Wenzlaff         Championklasse V1, CAC, BOB,

                              Bad Meinberg                                                                            Klubschausieger

 

 

______________________________________________________________________________________

 

19.   25.08.2019   GWS Leipzig            Richter: Dr. Auernhammer Offene Klasse    V1, CAC, CACIB Res.

  

 

______________________________________________________________________________________

 

18.  24.08.2019    IRA Leipzig              Richterin: Fr. Hassi            Offene Klasse    V1, CAC, CACIB Res.

                                                             Assenmacher -Feyel  

 

______________________________________________________________________________________

 

Verleihung der Titel "Deutscher Klubchampion KfUH" und "Deutscher Champion VDH" mit nur 28 Monaten!

______________________________________________________________________________________

 

17.  07.07.2019    ATS Hannover         Richterin: Mira Gering -D  Offene Klasse     SG 2

 

 

______________________________________________________________________________________

 

16.  06.07.2019    IRA Hannover          Richterin: Frau Müller        Offene Klasse    V1, CAC, CACIB, BOS

 

 

______________________________________________________________________________________

 

15.  26.05.2019    IRA Neumünster      Richterin: Fr. Schmidt -D   Offene Klasse    V1, CAC, CACIB, BOB

 

 

______________________________________________________________________________________

 

Siri ist der erfolgreichste Pyrenäenberghund 2018 und damit Gewinnerin des Dr. Dietmar Friedrich Pokals !

______________________________________________________________________________________

 

14.  09.12.2018     IRA Kassel             Richter: Herr Dux - D            Zw.klasse      V1, CAC, CACIB, BOB

 

 

______________________________________________________________________________________

 

13.  08.12.2018     Nat. Kassel             Richter: Herr Machetanz        Zw.klasse      V1, CAC

                                                                                    (D)

 

_____________________________________________________________________________________

 

12.  07.10.2018     IRA Rostock           Richterin: Frau Schmidt - D   Zw.klasse       V1, CAC, CACIB

                                                                                                                                     Sieger Rostock

 

 

______________________________________________________________________________________

 

11.  02.09.2018     Nat. Bremen            Richter: Herr Güllix  - D        Zw. klasse      V1, CAC, BOS

                                                                               

 

 

______________________________________________________________________________________

 

10.  01.09.2018     IRA Bremen            Richter:: Dr. Auernhammer     Zw.klasse       V1, CAC, CACIB, BOB

                                                                                    (D)

 

 

_____________________________________________________________________________________

 

9.    26.08.2018    German Winner        Richterin: Frau Gering             Zw.klasse       V1, CAC, CACIB, BOB

                             Show                                          (D)                                                 German Winner

 

 

______________________________________________________________________________________

 

8.     25.08.2018    IRA Leipzig            Richter: Herr Machetanz          Zw.klasse       V1, CAC, CACIB, BOB

                                                                                (D)

 

 

_____________________________________________________________________________________

 

    Verleihung der Titel "Deutscher Klub-Jugend-Champion KfUH" und "Deutscher Jugend-Champion VDH"

_____________________________________________________________________________________

 

7.     01.07.2018    Annual Trophy        Richterin: Frau Sassenberg      Jugendklasse   V1, CAC, ATS

                              Show Hannover                          (D)                                                Youth-Winner 

 

 

______________________________________________________________________________________

 

6.     30.06.2018    IRA Hannover        Richter: Peter Harsanyi -           Zw.klasse      V1, CAC, CACIB Res.

                                                                         (Ungarn)

 

 

______________________________________________________________________________________

 

5.     02.06.2018    IRA Neumünster     Richter: Dr. Wenzlaff - D        Jugendklasse   V1, Jugendsiegerin,

                                                                                                                                         BOB

 

 

_____________________________________________________________________________________

 

 

4.      07.04.2018   IRA Chemnitz    Richter: Herr Kròl, - Pl                Jugendklasse           V2

 

 

 

 

_____________________________________________________________________________________

 

 

3.     14.01.2018    IRA Nürnberg    Richter: Dr. Auernhammer - D    Jugendklasse V1, Alpen-Jugend-                                                                                                                                      siegerin, Jugend-BOB

 

 

 

 

____________________________________________________________________________________

2.     30.09.2017    IRA Rostock     Richter: Dr. Wenzlaff - D            Jüngstenklasse                   VV1             

 

 

_____________________________________________________________________________________

 

1.     17.09.2017    Klubschau         Richterin: Frau Sassenberg - D   Jüngstenklasse                   VV1